.

Data di nascita: 
02/09/1883
Data di morte: 
31/12/1977
Mandati: 
da 01/05/1946 a 01/05/1952
da 01/06/1956 a 01/10/1960
Comune: 
Montefranco
Fonti: 

Umbria. I sindaci. Gli stemmi, introduzione di Enrico Sciamanna, Petra, Bastia Umbra 2002, p. 434.

Continua la ricerca

(anche solo iniziale del cognome)